Johann Fischbach - "Rastende Schmuggler"
Auktion 403, Kat.-Nr. 316
Gemälde und Graphiken
am 2. Dezember 2021 ab 15:00 Uhr
Johann Fischbach
"Rastende Schmuggler"
Differenzbesteuerung
Johann Fischbach
1797 Schloss Grafenegg b. Krems - 1871 München
"Rastende Schmuggler"
L. u. signiert und 1845 datiert. Rücks. betitelt und diverse Nummerierungen. Aquarell auf Velin. 22,8 x 17,8 cm. Min. fleckig. Rahmen min. besch.
Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister